девиз: «Plus Ultra (лат. "дальше предела")»
общее описание: в турнире участвуют шесть европейских делегаций из Франции, Германии, Англии, Болгарии, Испании и России. Количество испытаний - два.
состав жюри: 9 человек из стран - Англии, Франции, Германии, Болгарии, Испании, России, Японии, Америки, Австралии.
состав делегаций: куратор - глава делегации, капитан - лидер команды, остальные участники (3 человека).
условия победы: выигрывает та команда, которая получит наибольшее количество баллов за оба испытания. Каждое задание, каждым судьей оценивается по десятибалльной шкале.

Первое испытание:
• общее описание: 12 входов в Запретный Лес. Около каждого - три человека из разных команд, связанные по рукам. На тройку приходится одна волшебная палочка, один факел и один кинжал. Задача для каждой тройки - добраться до центра леса, где будет находиться опорный пункт или финиш, добраться за короткое время и с наименьшими повреждениями.
• дополнительно: волшебная палочка, факел и кинжал распределяются в случайном порядке

Второе испытание:
• общее описание: каждой делегации дается портключ, который переносит команду на необитаемую местность. Задача команды - найти второй портключ, который вернет всю делегацию назад. Сложность в том, что портключ сможет перенести делегацию назад ровно через сутки после того, как портключ будет найден. Наибольшее количество баллов получает та команда, которая прибудет раньше всех и с наименьшим количеством повреждений.
• задания для каждой команды:

Делегация из Германии отправляется в волшебный лес. Оказавшись на поляне внутри леса (именно туда настроен первый портключ), команда ориентируется и отправляется на поиски другой поляны, где находится другой портал. В лесу команда может встретить оборотней, боггартов, огненных саламандр, авгура и красных колпаков. Расстояние от первой поляны до второй (по прямой) делегация может преодолеть за 15 часов. Вместе с командой путешествует куратор.

Делегация из Испании попадает на необитаемый остров. Второй портал находится на соседнем островке, окруженным открытой водой. Расстояние от первого острова до второго (по прямой) делегация может преодолеть за 15-16 часов. На острове команда может повстречать новозеландского дракона, огненных саламандр, бандиманов и дирколь. В воде найдется несколько акулобразов и ядовитых змей, русалок и тритонов. Вместе с командой путешествует и куратор.

Делегация из России попадает в пустыню - на место учкудука. Второй портал находится в той же пустыне, но уже у следующего учкудука. Опасность могут представлять миражи, огненные саламандры, скорпионы, змеи, громамонты, венгерская хвосторога. Расстояние от первого учкудука до второго (по прямой) делегация может преодолеть за 15-16 часов. Вместе с командой путешествует куратор.

Делегация из Франции попадает в полуразрушенный замок. Второй портал находится в соседнем, но целом замке. Расстояние от первого замка до второго (по прямой) делегация может преодолеть за 15-16 часов. Опасность представляют полуразрушенные стены и лестницы, неустойчивые башни, зловредные полтергейсты, оборотни, дементоры, акромантулы и боггарты. Вместе с комнадой путешествует и куратор.

Делегация из Болгарии попадает в пещеры. Следующий портал находится ровно над этой пещерой. Расстояние от первого замка до второго (по прямой) делегация может преодолеть за 15-16 часов. В пещере могут встретиться летучие мыши, дементоры, красные колпаки, привидения, боггарты, акромантулы, василиск, препротивные докси и дирколей. Вместе с командой путешествует и куратор.

Команда Хогвартса как всегда попадает в неприятности. Первый портключ переносит их прямо в засаду к Пожирателям Смерти. Второй портключ находится за кольцом Пожирателей, а точнее его можно обнаружить через 15-16 часов пути. Делегация Англии отправляет несколько человек ко второму портключу, чтобы те смогли подать сигнал бедствия. Вместе с комнадой путешествует и куратор.