— Вы все еще опасаетесь гражданской войны, советник?…
— Госпожа, мне двадцать три года. И всю сознательную жизнь я прожил в состоянии гражданской войны: скрытой, культурной, террористической, и — пару незабываемых недель после падения маяков — даже тотальной. Опасаться тут уже поздно.

1996 год. Война перестала топтаться у порога Туманного Альбиона и наконец ворвалась в величественные английские особняки прошедшей эпохи. Она ворвалась спонтанно, стихийно, поочередно поражая министерские центры управления, заставляя бежать из страны несчастных жителей Великобритании. Армия Темного Лорда давно вернула себе былую мощь, но Вольдеморт не стремится останавливаться на достигнутом. Всевозможные темные твари уже согласились перейти под знамена Пожирателей Смерти и, кажется, они еще более фанатичны, чем самые преданные, цепные псы из ближнего круга. Орден Феникса, хоть и не может похвастаться скоростью вербовки сторонников, тоже расширяет свои границы. Попытка внедрить в Министерство Магии нужных людей иногда успешна, но в остальных случаях - безнадежно провалена, не далек тот час, когда слуги Темного Лорда безраздельно начнут властвовать над магическим сообществом, потому что у министерского аппарата нет никакой возможности сопротивляться. Но, неисповедимы пути Мерлина, а потому начинается настоящая гонка за пост Министра Магии. Есть и представители как и от темной, так и от светлой стороны, но, неожиданно на выборах появляется еще один кандидат - доселе никому не известный, таинственный и, возможно, более опасный в сложившейся военной ситуации. Кто знает, вдруг он захочет увидеть кровопролитную войну, открытое противостояние двух величайших магов современности или наоборот, постарается уменьшить потери? Встанет ли новый министр на чью-либо сторону или будет гнуть свою политику, политику третьей стороны? Неизвестно.
Тем временем, вдали от министерских интриг разгораются нешуточные страсти. Причина тому - крестражи Темного Лорда, которые на этот раз оказались желаемым трофеем для каждой из сторон. Орден Феникса и некоторые посвященные из Отряда Дамблдора сбились с ног в поисках темных артефактов, к тому же почти непреодолимым препятствием являются Пожиратели Смерти, которые с не меньшим энтузиазмом взялись за новое задание Вольдеморта. Доставить крестражи в целости и сохранности? Как бы не так! Предметы, в которые заключены осколки души Тома Риддла разбросаны по всему свету, их местоположение изменилось, поэтому даже Сам-Знаете-Кто не знает о том, где они находятся. Гонка за крестражами затягивается, становясь все более кровопролитной и драматичной. Но одно очевидно, Ордену Феникса не удастся собрать все крестражи у себя, но заполучив хотя бы один они поставят себя под неумолимую угрозу, ведь Темный Лорд не станет церемонится с теми, кто украл кусочки его души.
Не смотря на то, что общее положение дел кажется ужасным и неисправимым, студенты Хогвартса нашли повод для радости. В замок вернулся его законный директор - Альбус Дамблдор. Все Пожиратели Смерти, оккупировавшие места преподавателей-мучителей из школы благополучно изгнаны и вернуться обратно возможности не имеют. В стенах замка воцарилось долгожданное ощущение безопасности и радости. На долго ли? Вопрос спорный. Ведь новый министр полон неожиданности. На этот раз в Хогвартсе проводится свой собственный турнир, названия которому еще нет, но зато желающих поучаствовать - уйма. Итак, в замок прибывают пять команд из самых разных европейских стран, ученики Хогвартса встречают гостей из прекрасной Франции, мерзлой Болгарии, педантичной Германии, широкой России и жаркой Испании. Но смогут ли устроители турнира избежать неприятных неожиданностей, которыми был полон небезызвестный Турнир Трех Волшебников? Смогут ли обезопасить участников от ненужного риска для жизни? Вопрос времени и желания. Ну а пока - в добрый путь, гонка на выживание началась.

Помните, что сюжет принадлежит Hogwarts|Parallel Worlds и не подлежит копированию или распространению на другие ресурсы. Спасибо за внимание!
С любовью и уважением, администрация форума.