Ниже вы смеете наблюдать нашу личную летопись, исторические хроники, голые факты, приправленные яркими эпитетами, то, что мы с вами пережили, прочувствовали сердцем. Непреложная истина - мы должны с уважением относиться к своей истории, именно поэтому здесь мы сможем вспомнить все те события, что с нами произошли.

1996 год

23 августа - 31 августа.

Цепь смертельных событий внезапно прервалась именно двадцать третьего августа, за неделю до начала учебного года. Преступный волшебный мир на время затих, что сильно взволновало Аврорат и Министерство Магии: вдруг это всего лишь затишье перед бурей? Неужели нападения продолжаться именно тогда, когда студенты отправятся в Хогвартс? Или же в самом замке учеником ожидает "сюрприз"? Но это всего лишь догадки, не имеющие под собой серьезных доводов, а следовательно - авроры занимаются бумажной волокитой, студенты весьма красноречиво прощаются с последними летними денечками, кто-то докупает товары к школе, а Орден Феникса и Пожиратели Смерти решили устроить себе выходной, чтобы провести весь день со своими семьями и детьми.

К слову, о красноречивом прощании.  Двое из студентов Слизерина очень неудачно встречаются в паутине маггловских улочек. И все бы было прекрасно, если бы они ладили, но неисповедимы пути судьбы, поэтому два не переносящих друг друга на дух субъекта весьма не аристократично напиваются в маггловском Лондоне. Так дело происходит весьма в позднее время, а дома, как никак ждут категоричные взрослые - объяснений этим двоим под утро не избежать.

После временного затишья, как и ожидалось, в Малфой-мэноре собирается ближний круг Темного Лорда, а так же вместе с "титулованными" родителями прибывают дети, готовые вступить в ряди Пожирателей Смерти либо по собственному желанию, либо по приказу главы собственного рода, который желает выслужиться перед Вольдемортом.

Орден Феникса тоже не спит, но собрание проводит на день позже - двадцать пятого числа, оставляя детей дома, под надежными охранными заклинаниями, в тайне надеясь, что эти самые дети не разнесут дом изнутри, особенно это касается жарких споров многочисленного семейства Уизли и их не менее многочисленных друзей. На собрании же не происходит ничего особенного: несколько человек докладывают об успешной вербовке новых сторонников, Снейп и Блэк снова устраивают перепалку, Тонкс устраивает небольшой погром, в результате которого портрет миссис Блэк разражается криками.

За три дня до окончания лета в Косом-переулке встречаются родители с детьми, настроенными к своим "знакомым" с другого факультета крайне агрессивно. От конфликта спасает только благоразумие взрослых, которые, впрочем, успевают перекинуться парой нелестных фраз, связанных с идеологическими предрассудками.

Вплоть до первого сентября в магическом и маггловских мирах не происходит никаких смертельных событий, что ещё раз подтверждает опасения Отдела Магического Правопорядка. Многие родители опасаются отправлять своих детей в школу, но поделать ничего не могут, по-скольку молодые маги спешат ставить им ультиматумы, да и Министерство Магии утверждает, что Хогвартс - самое безопасное место.

1 сентября - 8 сентября.

Первое сентября в жизни каждого волшебника один из самых запоминающихся дней. Шум, беготня, спешка, встречи со старыми друзьями или знакомство с новыми, увлекательная поездка на Хогвартс-экспрессе и праздничный пир. Что может быть интересней? Даже в условиях войны ученики рвутся в школу, чтобы встретиться с однокурсниками, попытаться разгадать тайны старинного замка, поучаствовать в межфакультетских соревнованиях и стычках. Но что, если первого сентября студентов ждет совсем не радостное объявление? Если вместо того, что они предвкушали на каникулах, их будет ждать самая настоящая война, с настоящими жертвами?
Год начался с неожиданного изменения в преподавательском составе: Сириус Блэк стал директором школы и занял место преподавателя ЗОТИ, что же надеемся, что проклятие нависшее, как домаклав над этим место не затронет его; Алекто Кэрроу, Барти Крауч, Беллатрикс Лестрейндж заняли места преподавателей Маггловедения, Тёмных Искусств и Ухода за Магическими существами. Как министерство допустило такое? Значит ли это, что Вольдеморту удалось взять власть в нём в свои руки? Мы может только гадать. Казалось бы, что это всё, но нет

- Алекто Кэрроу разгромила Большой Зал и испугала учеников своим заявлением о преподавании. Сириус Блэк не смог прекратить это безобразие и вышвырнуть пожирательницу вон из замка.

В лесах Албании, была убита семья магглов. Кто это сделал? Итак всё ясно. Приспешники Тёмного Лорда, ведь отныне Волшебный Мир принадлежит ему. Но именно этот факт стал началом борьбы с Всемогущим. Орден Феникса возобновляет свою работу. Собрания проводятся в Норе, которая защищена кучей заклинаний. Учителя решают присматривать за Пожирательницами, чтобы те не убили кого-нибудь из учеников ненароком.

- Аврориат прибыл на место преступления слишком поздно и Пожирателям удалось скрыться.

Несмотря на появления в школе самых неприятных личностей, бесстрашные ученики все равно нарушают правила и собираются по ночам в Выручай-комнате. Но что, если как то раз они встретят там преподавателей? Не пугайтесь, баллы, конечно, сняли, но затем студенты смогли побеседовать со своими учителями в неформальной обстановке, заручиться их поддержкой и даже научиться чему-то новому.

9 сентября - 16 сентября.

Уроки ЗОТИ и Трансфигурации прошли спокойно. Практически все остались довольны, а вот урок УЗМС был просто ужасным. На нём присутствовали только Анджелина Джонсон и Алисия Спиннет, остальные ученики побоялись появляться на уроке у прославленной Пожирательницы смерти. И правильно сделали, ведь она притащила на урок запрещенных и опасных существ и заставила девочек с ними возиться. К счастью, гриффиндорки отделались только ссадинами и лёгкими ушибами. А, вот урок Маггловедения был в сто раз хуже УЗМС. Кэрроу разнесла кабинет и пытала каждого ученика заклинанием Круцио. Лаванду Браун, Розалин Блэк, Алисию Спиннет и Гермиону Грейнджер, Алекто оставила после уроков.

- Девушки остались целы, но школьной медсестре пришлось здорово попотеть, чтобы убрать с их кожи ужасные ожоги и следы когтей, оставленные страшным животным.
- Кабинет был разнесен вдребезги, все ученики, кроме слизеринцев пострадали.
- Лаванда, Алисия и Гермиона получили хорошую порцию Сектумсемпры и Круцио, после чего были отправлены в Больницу св. Мунго.
- Алекто пыталась заставить Розалин Блэк убить Грейнджер, тем самым зарекомендовав себя у Темного Лорда, но девушка дерзко отказалась, заявив, что ненавидит Темного лорда и метку принимать не будет. Следующие несколько дней она провела в больнице Св. Мунго.

Сириус Блэк и Анджелина Джонсон гуляли вечером по коридорам Хогвартса и угораздило их "столкнулся" с Алекто Кэрроу. Между ними вспыхнула дуэль. Пострадала Анджелина Джонсон. Тем же вечером происходит перепалка между Каролиной Лалли и Алекто Кэрроу.

- Анджелина Джонсон была отправлена в Больничный отсек, раны оказались не смертельны, но она получила порядочную долю Круцио.
- Между Каролиной и Алекто вспыхнула ужасная ссора на пустом месте, которая, чуть не дошла до дуэли, лишь вмешательство третьих лиц, спасло Хогвартс от дальнейших разрушений.

- Отряд Дамблдора наконец то провел свою первую тренировку в лавочке Фреда и Джорджа, остерегаясь вездесущей Риты Скитер, возобновившей свои гнусный статьи.
- Скиттер опубликовала ряд мерзких статей о том, что действительно происходит в Хогвартсе. Как ни странно, в них даже есть правда.
- Блейз Забини и Фридерик Хайек проникли в Трофейный зал и хорошенько подпортили гриффиндорские кубки.

Тёмный Лорд с каждым днём набирает силу. Пожиратели радуются возвращению Лорда и теперь их ничто не может остановить. Они сбегают из Азкабана, убивают магов и магглов. А самое главное – они остаются безнаказанными.

17 сентября - 29 октября.

И снова затишье. Казалось бы, что мешает новоиспеченным преподавателям вдоволь поиздеваться над детьми, а Пожирателям Смерти - бесчинствовать на просторах Англии? Может быть это новый приказ Темного Лорда, кроющий под собой нечто более важное, чем бесконечные беспорядки и запугивание, более важное, чем вербовка новых сторонников? Ответ на этот вопрос не знает никто и никто не стремится выдвигать гипотезы и теории, строить предположения и догадки. На этой неделе всех заботит только одно - ученики наконец-то смогли вздохнуть свободно, а авроры оторваться от бесчисленных убийств и операций.

30 октября - 31 октября.

И вот грандиозное объявление потрясло всех обитателей замка: в Хогвартсе намечается бал-маскарад. Студенты в спешке выбирают наряды в магазинах Хогсмида, кто-то даже отправляет срочный заказ в ателье Мадам Малкин. Жизнь кипит, как никогда. На время все забыли о Пожирателях Смерти, снующих по школе.

- Вивьен Хейз, Эмили Китаки и Джинни Уизли забрались в кабинет Снейпа и украли ингредиенты для Амортенции, которую сварили в Туалете Плаксы Миртл.
- Бал-Маскарад в честь Хеллоуина. Кто-то подлил ту-самую Амортенцию в бокалы учеников. Все влюблены друг в друга. Ситуация выходит из под контроля. Несколько преподавателей так же находятся под воздействием зелья.

1 ноября - 6 ноября.
После бала жизнь еще не вернулась в привычное русло. Прошедший праздник привел к трагичным событиям.

- Ученики Гриффиндора и Слизерина ссорятся на уроке профессора Снейпа. Между ними разгорается дуэль в Коридоре на первом этаже. Есть пострадавшие.
- Параллельно проходит совместная тренировка по квиддичу между Гриффиндорцами и Когтевранцами.
- Последствия прошедшей ночи ужасны. Зверски убиты Джереми Тейлор, Элис Вентс и София Грин. Головы студентов украшают рыцарей в Холле. Кто это сделал? Ответ очевиден.

Как такое может быть?! Пожирательница введет Маггловедение! Да это же кошмар. Полный кошмар. В конце года ни одной грязнокровки в школе не останется. Она выживет всех. Вот что думали Гриффиндорцы по поводу назначения Алекты Кэрроу на должность преподавателя Магловедения.
Хэллоуин закончился. Бал прошёл. Семестр движется к своему заключению, а эта коварная женщина всё ещё в школе. Ещё один урок Магловедения. Алекто снова пускает в ход свои изощрённые методы общения с учениками. Да ещё больше, чем всегда. Что делать? Как быть? Нужно спасать как  то свое положение. И как всегда гениальная мысль приходит в голову Гермионы Грейнджер. Нужно возобновлять ОД. Но как? Ответ пришёл сам. Директор Хогвартса, ныне Сириус Блэк, вряд ли будет против. Поэтому без труда уговорив директора школы, Мисс Грейнджер сообщает Гарри и всем участникам ОД о возобновлении занятий. Только вот одно условие – тайна, скрытая под семью замками и кучей печатями. Естественно, Гарри Поттер немного повозмущался, но это так, для виду. Но в глубине души он был благодарен этой смелой девчонке. На первое занятие пришло намного меньше народу, нежели несколько лет назад. Многие испугались злобной Кэрроу. Занятие проводится в лавке Фреда и Джоджа. Всё готово, программа для первого занятия продуманна и разработана. Можно начинать.

Четвертого ноября состоится помолвка Изабеллы Лестрейндж и Кристиана Акермана, ну а третьего числа в честь сего празднества в Выручай-комнате собираются проводы девичника и мальчишника. Кажется, но гуляющие рады празднику намного больше, чем жених и невеста.

7 ноября - 10 ноября.

Как-то на одном уроке несколько учеников услышали, что если прийти на могилу Великого Августа - одного из самых знаменитых волшебников Магического Мира, который умер настоящим героем в борьбе с Тёмной магией - то этому человеку будет сопутствовать удача. Вот смелые ученики и отправились тёмной ночью, в тайне ото всех на кладбище, где их тоже ждал сюрприз.

Итоги событий.

Все ученики и старосты, радостные, злые, вечно спорящие и жалующиеся на все, что только можно вообразить наконец дошли до волшебной поляны. В центре поляны стоит деревянный стол и бревна, заменяющие скамейки, которые заранее наколдовали учителя. Вокруг лес, деревья, темень, слышен вой волков и кучу разных шорохов, от которых бросает в дрожь. Вскоре ученики разобью палаточный лагерь, разведут костер и будут жарить все, что они найдут в своих корзинках. Кажется это идеальный вечер, для начала страшных историй.

Виолетта и Дафна похищены кентаврами и утащены в глубь Запретного леса. Никто не знает, что с ними будет и что означают таинственные слова "Да помогут вам звезды". Брутус Даррен доставлен в Больничное крыло. Его рана не опасна для жизни. Остальные ученики в спешке покинули поляну, оставив принесенные вещи. Негласно решили не говорить ничего директору и учителям. Горстка героев из враждующих факультетов, временно зарыли топор вражды и отправились искать то, что требуют от них кентавры.

Сивый со своей шайкой решили немножко развлечься, а  заодно, может, и  найти Поттера для Тёмного Лорда. В общем, деревня в огне, и ОФ спешит отбить нападение. Похоже, без жертв не обойтись.

Не все спокойно в Датском королевстве, поэтому недавние участники сражению отправляются посетить штаб Ордена Феникса, где она надеяться получить ответы на мучающие их вопросы, а так же найти выходы из сложившейся политической ситуации.

Итог собрания.

Остальные члены Ордена согласились с Ремусом Люпином о том, что собрание стоит прекратить. Альбус Дамблдор в ужасном состоянии находится в гостиной и отказывается от любой помощи, кроме как от Минервы Макгонаглл. Посвящение новобранцев придется отложить до лучших времен. В любом случае, кто душой против Темного Лорда найдет способ принести пользу и без нахождения в основном составе. Каждый обдумывает новости, которые узнали на Собрании. Все в замешательстве, никто не понимает, что произошло с Дамблдором. Некоторые сразу покинули площадь Гриммо 12, но большая часть осталась, чтобы узнать, что же такое черт подери творится.

Сражение в деревне еще раз показало, что Пожиратели Смерти совершенно серьезны в своих намерениях. Не смотря на итоги, Темный Лорд не очень-то доволен произошедшим, посему собирает собрание, чтобы вычленить ошибки, собрать новые сведение о Гарри Поттере и рассмотреть новые кандидатуры в ряды верных Пожирателей Смерти.

14 ноября - 15 ноября

В Хогвартсе, тем временем снова бал, праздник. Старшекурсников, старосты повели в запретный лес, разумеется с разрешением директора, на ночёвку. Костер, палатки, страшные истории. Кстати, а вы знаете, что все, что сказано в этот день может сбыться? Страшные истории ожили, и только случайная просьба одной ученицы прекратила этот ужас.

2000 лет со дня смерти величайшего колдуна - Мерлина. Все магическое сообщество гуляет, празднуя эту знаменательную дату. По этому случаю Министерство Магии решило организовать большой бал, пригласив туда именитых волшебников, звезд квиддича, и других больших шишек Магического мира. Все прошло бы ничего, если бы некоторые волшебники не напились и не начали разносить все вокруг.

Бойтесь и трепещите, в Хогвартсе снова открывается Дуэльный клуб, но на этот раз поучаствовать могут лишь лица, начиная с пятого курса. Ученики толпятся в, казалось бы, довольно большом зале, а на сцену выходят враги не извечные, новые и неожиданные, два ученика с факультетов: Равенкло и Слизерина. История стара, как мир, но на этот раз уровень выше, заклинания серьезнее и повреждения значительнее. Дуэль длится слишком долго, студенты, несмотря на зрелищность, заскучали до такой степени, что кто-то слишком смелый решил взбодрить толпу и выпустил заклятие в своего соседа. Началась неразбериха. Ученики кидаются чуть-ли не непростительными, а преподаватели никак не могут устранить весь этот кордебалет. И тут, как гром среди ясного неба, отчетливо слышны два страшных слова смертельного заклятия. Немая сцена. Все замерли. В глухой тишине раздается стук упавшего тела.

Мы свято верим в то, что события в нашей летописи будут пополняться, и вы, дорогие игроки, нам в этом поспособствуете. Хронологию оформили Black&Riddle, создали - все параллелевцы.